Переводчик

Их имена в истории школы

Пинчук Александр Васильевич

 Пинчук Александр Васильевич, родился в 1911 году в д. Гешков Наровлянского района Полесской области. С августа 1944 года по август 1945 года – работает директором Польской неполной средней школы № 3. В годы Великой отечественной войны участвовал в партизанском движении на Лидчине.


Милей Юрий Анисимович

   Милей Юрий Анисимович возглавлял школу № 3 с 1964 по 1985 гг. Именно он, как опытный педагог и хороший руководитель, создал 3-ю школу. Служил в Германии и был переводчиком у начальника группы оккупационных войск. Через некоторое время был направлен в Беларусь. После службы поступил в университет. Был тренером сборной Беларуси по волейболу, по приказу комсамола был направлен в Лиду директором школы №3.

Пранюк Виктор Францевич

 Пранюк Виктор Францевич родился в д. Пески Лидского района Гродненской области 30 апреля 1973 года. Жил в г.Лиде и учился в школе №3. Окончил Минский педагогический институт (позже переименованный в Белорусский государственный педагогический университет им. Максима Танка).  Получил распределение в г.Лида в школу №11, где принял участие в создании первых лицейских классов. Через некоторое время Пранюку В.Ф. предложили стать директором школы №3 с целью создания на базе данной школы лицея. Должность директора лицей №1 занимал с 2002 г. по 2012 г.


Бархерит Галина Яковлевна

Бархерит Галина Яковлевна, кандидат педагогических наук, родилась 11.05.1959 г. Преподаватель математики, директор СШ №17 г. Лиды, начальник управления образования Лидского райисполкома, заместитель председатель Лидского райисполкома, директор лицея № 1 г. Лиды (2012-2014 гг.).


Комментариев нет: